Цибулкова: покрытие кортов на Кубке Кремля стало очень медленным и жёстким

Словацкая теннисистка Доминика Цибулкова прокомментировала свою победу над россиянкой Екатериной Макаровой в первом круге Кубка Кремля со счётом 2:6, 6:4, 6:2.

«В этом году покрытие на Кубке Кремля радикально отличается от того, что было в прошлые годы. Я бы сказала, что оно получилось не самым хорошим, стало очень медленным и жёстким. Мяч то отскакивал нормально, то „застревал“, из-за чего у меня было много неудачных ударов, особенно в первом сете. На старте матча я просто не лучшим образом чувствовала себя на корте, но затем мне удалось приспособиться, начать чаще попадать по мячу и лучше выполнять удары. Я стала действовать агрессивнее и нашла свой ритм.

Играть против левши всегда неприятно — подача и вращение мяча непривычны. Я привыкла атаковать со второй подачи, но поначалу была не уверена, стоит ли так делать, потому что допустила несколько ошибок на приёме с форхенда. В результате я чаще принимала подачу слева, а не справа», — передаёт слова Цибулковой с пресс-конференции корреспондент «Чемпионат.com» Артём Тайманов.