Свитолина: Корне была сильнее в ключевые моменты

Украинская теннисистка Элина Свитолина прокомментировала своё поражение от француженки Ализе Корне в первом круге Кубка Кремля со счётом 5:7, 3:6. За выход в четвертьфинал московского турнира 23-летняя уроженка Ниццы поспорит с победительницей матча Саманта Стосур (Австралия, 7) — Кайя Канепи (Эстония).

«Ализе была сильнее в ключевые моменты. Всё решилось при счёте 4:3 в первой партии. Я сделала брейк и стала очень много ошибаться. Отдала свою подачу, и после этого мне было очень тяжело. Во второй партии я старалась играть до последнего, действовала активно, но она здорово подала при счёте 4:2 и не оставила мне шансов.

Несмотря на поражение, в целом Кубок Кремля оставил приятные впечатления. Думаю, что в следующем сезоне снова приеду в Москву», — сказала Свитолина в эксклюзивной беседе нашему корреспонденту Георгию Шакову.