Карацев: Дуди Села — неудобный соперник для меня

Россиянин Аслан Карацев, уступивший в первом круге Кубка Кремля израильтянину Дуди Селе со счётом 4:6, 3:6, оценил свою игру и проанализировал причины неудачи.

«В начале матча игра складывалась в мою сторону. Мне удалось сделать брейк, что достаточно тяжело в мужском теннисе. Я вёл игру, подавал, достаточно легко брал свои геймы. Но он очень хорошо двигался и принимал все мои подачи. В результате в середине и конце сета у меня подача как-то провалилась, можно сказать, и это позволило ему выиграть партию. Второй сет я начал достаточно хорошо, сразу повёл с брейком — 2:0. Но у меня подача не очень-то шла сегодня, и это мне помешало.

Можно ли сказать, что мне непривычно играть с соперниками такого уровня? Нет, почему — я не впервые играю против таких теннисистов. Но достаточно трудно, потому что он очень хорошо двигается. Я в Санкт-Петербурге играл с Михаилом Южным, который тоже очень хорош в этом компоненте — и Дуди Села такой же. Неудобный игрок он для меня», — рассказал Карацев в эксклюзивном интервью корреспонденту «Чемпионат.com» Артёму Тайманову.