Стосур: знала, что Канепи очень опасный игрок

Австралийская теннисистка Саманта Стосур (7) поделилась впечатлениями после победы над эстонкой Кайей Канепи в первом круге Кубка Кремля со счётом 6:3, 6:1 и поделилась ожиданиями от противостояния с Россией в Кубке Федерации — 2014. За выход в четвертьфинал московского турнира чемпионка US Open — 2011 поспорит с француженкой Ализе Корне.

«Я играла очень хорошо, получился отличный матч. До этого я уже играла с Кайей и потерпела поражение. Я знала, что она очень опасный игрок. Мне удалось здорово начать, сразу сделать брейк и поддерживать высокий уровень игры. Во втором сете у меня отлично шла подача.

Когда я увидела, что мы играем с Россией, то поняла, что матч будет очень сложным. У России очень много хороших игроков, так что всё будет зависеть от того, кого они пошлют в Австралию, а точнее, кто останется там после Открытого чемпионата Австралии. Сейчас у нас есть дополнительная неделя отдыха после этого турнира до Кубка Федерации. Возможно, кому-то из российских игроков захочется в это время домой, и это может нам помочь», — рассказала Стосур в эксклюзивной беседе с корреспондентом «Чемпионат.com» Дмитрием Шаховым.