Хачанов: почувствовал на себе, что значит подача со скоростью 226 км/ч

Россиянин Карен Хачанов, уступивший в четвертьфинале Кубка Кремля хорвату Иво Карловичу со счётом 4:6, 0:6, проанализировал причины постигшей его неудачи.

«С ним тяжело играть, находить ритм. Если ты атакуешь, то можешь ошибиться, а если не атакуешь, то он может забить. При счёте 4:4 в первой партии был счёт ровно на моей подаче, и я дважды ошибся, позволив ему сделать брейк. После этого я слегка поник и потерял нить игры. Какой вывод я сделал? Узнал, что такое подача со скоростью 226 км/ч. Почувствовал это на себе, а не только на словах. Такие ребята в туре есть, с ними приходится играть, тут ничего не поделаешь.

Мне приятно слышать от всех теннисных звёзд комплименты. Однако я старался не читать сообщения. После каждой победы мне много писали, но я не открывал все сообщения, поскольку это сильно отвлекает перед следующим матчем. Сейчас турнир для меня закончился, и я отвечу на все сообщения», — передаёт слова Хачанова с пресс-конференции корреспондент «Чемпионат.com» Роман Семёнов.