Стосур: довольна своим выступлением на этом Кубке Кремля
,

Саманта Стосур рассказала об одиночном финале Кубка Кремля-2013, в котором она потерпела поражение от Симоны Халеп со счётом 6:7 (1:7), 2:6.

«Первый сет нашего матча получился очень выматывающим физически. Симона любит гонять соперницу по корту, заставлять её много бегать и ждать возможности завершить атаку. После этих затяжных розыгрышей я чувствовала себя уставшей — наверное, более уставшей, чем могла бы, если бы не провела так много матчей за последнее время. Но и она сегодня сыграла очень хорошо.

У Симоны очень хороший удар с бэкхенда. Она может несколько раз подряд выполнять оттуда кросс, выбивать тебя всё дальше и дальше за пределы корта, а затем, когда ты ответишь мягким кроссом, легко перевести мяч слева на линию. Она очень хорошо контролирует направление своих ударов. Кроме того, она здорово передвигается по корту и отрабатывает в обороне. Так что тебе нужно быть готовой выполнять один хороший удар за другим, поскольку она редко дарит лёгкие очки.

Довольна ли я своим выступлением на этом Кубке Кремля и тем, что защитила прошлогодние очки? Да, безусловно. Я очень рада, что сумела вновь выйти в финал. Конечно, всегда хочется сделать ещё один шаг и завоевать титул, но то, что мне это не удалось, не повод для сильного разочарования», — передаёт слова Стосур с пресс-конференции корреспондент «Чемпионат.com» Артём Тайманов.