Карацев: мне повезло с жеребьёвкой на Кубке Кремля, но я много ошибался

Россиянин Аслан Карацев, уступивший в первом круге турнира Банк Москвы — Кубок Кремля литовцу Ричардасу Беранкису со счётом 3:6, 4:6, оценил свою игру.

«Считаю ли я то, что второй год подряд прошёл на Кубке Кремля квалификацию, успехом или хотелось большего? Можно сказать, мне повезло с жеребьёвкой — я попал на другого победителя квалификации. Конечно, хотелось большего. Квалификацию я прошёл уже и в прошлом году, а сейчас к тому же сделал это достаточно уверенно. Рассчитывал на большее, скажем так. Но сегодня мне не удалось показать свой лучший теннис. Не шла подача, достаточно много ошибался — и это привело к поражению.

Были ли нервы причиной того, что не смог показать лучший теннис? Всё-таки я вышел в основную сетку, и некоторое волнение в начале матча было. Но не думаю, что это было помехой для того, чтобы сыграть нормально. Он достаточно уверенно играл, хорошо принимал мою подачу, и за счёт этого сделал брейк. Я пытался менять ритм игры, пробовал перейти на резаные удары, сбить его с темпа. Во втором сете у меня это получилось, я вернул брейк, но затем опять проиграл свою подачу, под 40:0, по-моему, — и всё», — рассказал Карацев в эксклюзивном интервью корреспонденту «Чемпионата» Артёму Тайманову.