Южный: была видимость большого запаса, а оказалось, что не такой уж он и большой
,

Россиянин Михаил Южный прокомментировал победу над аргентинцем Хуаном Монако во втором круге турнира «Банк Москвы Кубок Кремля».

«Разумеется, первый и второй круги — два разных матча. Второй поединок по уровню игры пошёл легче. Первый — своего рода втягивающий, сложный. Сегодня я уже к залу адаптировался и играл чуть лучше. Во всяком случае, мне так кажется. Что касается Монако — у нас с ним было два очень тяжёлых матча за две недели. Сегодня первый сет был упорный, а второй на тай-брейке завершился. Мне кажется, что на данном этапе он показывает хороший теннис, лучше, чем на уровне 70-й ракетки мира.

Не дрогнул ли, упустив большое преимущество на тай-брейке второго сета? Нет, об этом в принципе не думаешь, когда играешь. Да, были матчболы, вёл, растерял преимущество. Что ж, пришлось дальше играть при счёте 6:6. Была видимость большого запаса, а оказалось, что не такой уж он и большой — всего две подачи. Может быть, где-то невнимательно сыграл на подаче, где-то рискнул, где не надо было рисковать. А потом пошли розыгрыши, которые уже как качели», — передаёт слова Южного с пресс-конференции корреспондент «Чемпионата» Артём Тайманов.