Кузнецова: дома всегда хочешь сыграть очень хорошо, и порой это сковывает

Россиянка Светлана Кузнецова, уступившая в четвертьфинале турнира «Банк Москвы Кубок Кремля» чешке Люси Шафаржовой со счётом 4:6, 5:7, отвечая на вопрос корреспондента «Чемпионата» Даниила Сальникова, рассказала о ходе встречи и проанализировала причины постигшей её неудачи.

«Начала матч я играть грамотно. Не могу сказать, что потом стала значительно хуже играть, но я стала играть жёстче, а для Люси это было удобнее: быстрый теннис. То есть я чуть-чуть ушла, не заметив этого, от своего тенниса, который мне приносил плоды, и я перешла в другой теннис, который был ей удобен. В то же время Люси очень здорово подавала, а я в решающие моменты не очень хорошо подавала.

Я пыталась играть поглубже, но у меня всё получалось на хафкорт. Двигалась сегодня хуже, чем в предыдущем матче. Не могу сказать, что сегодня у меня было море шансов. С игроками высокого уровня, как правило, в матче бывает несколько шансов. И я ни одного из них не использовала. То есть, было 4:1, хорошо, чуть-чуть упустила нить игры -– уже 4:6. Потом следующий сет, было 5:4 и у меня два раза счёт меньше на её второй подаче. Опять же надо было разыграть или что-то ещё сделать. Очень обидно на самом деле. Когда играешь на других турнирах, как-то не так сказывается это на тебе внутренне. А поскольку играешь дома, то очень хочешь хорошо сыграть, и порой это сковывает», — рассказала Кузнецова.