Кукушкин: во втором сете матча с Южным я полностью поменял тактику

Казахстанец Михаил Кукушкин, переигравший в четвертьфинале турнира «Банк Москвы Кубок Кремля» россиянина Михаила Южного со счётом 1:6, 7:6 (7:5), 6:0, рассказал, что помогло ему переломить ход встречи и добиться итоговой победы.

Думаю, что я выбрал несколько неправильную тактику на матч. В первом сете в основном бил Михаилу под право, и он здорово меня переигрывал. Во второй партии я решил полностью поменять тактику, стал больше бить под лево, выходить к сетке, играть более активно. Шансы там были и у меня, и у Миши; концовка была очень тяжёлая, тай-брейк получился равным, но мне чуть больше повезло во втором сете.

Были затяжные розыгрыши, и я видел, что Миша чуть тяжелее восстанавливался после них. Это придавало мне сил и мотивации на продолжение борьбы. В третьем сете, думаю, Миша уже немного подсел и допустил больше ошибок, чем должен был. За счёт этого решающая партия сложилась для меня так удачно", — передаёт слова Кукушкина с пресс-конференции корреспондент «Чемпионата» Артём Тайманов.