Павлюченкова: мне вообще не понравилось, как я играла в матче с Дьяченко

Россиянка Анастасия Павлюченкова после победы над своей соотечественницей Виталией Дьяченко со счётом 6:1, 3:6, 6:3 в четвертьфинале турнира «Банк Москвы Кубок Кремля» ответила на вопрос корреспондента «Чемпионата» Даниила Сальникова об игре соперницы и выходе на корт тренера.

«Виталия хорошо играет, особенно здесь. Она пробралась из квалификации, чувствуется, что набрала уверенность к нашему матчу. Три поединка в отборе сыграла, потом ещё два, обыграла Доминику Цибулкову. То есть с уверенностью вышла на корт, и было видно, что терять ей нечего, она чётко делала своё дело, уверенно, атаковала. Достаточно неудобно она играет, потому что с двух рук и справа, и слева. Немножко как-то странно отскакивал мяч сегодня, я никак не могла найти ритм, хоть и первый сет довольно легко сложился, но всё равно как-то по ходу матча складывались какие-то неудобства. Плюс сегодня вообще я очень плохо подавала. И в принципе, мне вообще не понравилось, как я сегодня играла. Очень тяжело мне было, толком ничего не получалось. Только вот за счёт бойцовских качеств, то, что я боролась, до последнего терпела, рада, что победила.

Что касается выхода отца на корт, если честно, я вообще не люблю on-court coaching. Лично за себя скажу, что я не в восторге от этого, и я не хотела его вызывать. Но потом, если честно, немножко завелась, и мне просто была нужна даже больше эмоциональная поддержка, чем тактика. Потому что, в принципе, тактически я была уже подготовлена к матчу и по его ходу тоже видела, что она делает, то есть знала, что мне надо делать. Но чисто какие-то позитивные, подбадривающие эмоции, такие моменты больше. Чисто ради этого вызвала», — рассказала Павлюченкова.