Показать ещё Все новости
Федерер: считаю Маррея одним из фаворитов Итогового чемпионата АТР
Комментарии

Вторая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер рассказал об особенностях формата Итогового чемпионата АТР в Лондоне, а также поделился мнением о соперниках по групповом этапу. 17-кратный победитель турниров серии «Большого шлема» сыграет с канадцем Милошем Раоничем, британцем Энди Марреем и японцем Кеем Нисикори.

«Никто не хочет проигрывать первый матч, потому что это автоматически увеличит давление. К тому же мы привыкли, что после поражения покидаем турнир. Здесь всё не так, но любое поражение очень расстраивает, ведь у нас такой менталитет. Всегда странно проиграть, но продолжить выступление. Поражение от Раонича в Париже не заставляет меня волноваться в преддверии нашего матча в Лондоне, потому что я тогда показал отличный теннис, просто он играл превосходно. Такое случается.

Маррей не был в лучшей форме в первой половине сезона, ему потребовалось время для того чтобы вернуть былые кондиции после операции. Я очень рад, что ему удалось так здорово провести концовку года. Думаю, он смело может считаться одним из фаворитов, однако никто не знает, что произойдёт. Приятно видеть новые лица на Итоговом чемпионате в этом году: Нисикори, Чилича, Раонича. Мне интересно, как они будут играть. У нас хорошая группа», — приводит слова Федерера официальный сайт АТР.

Комментарии
Комментарии: 0
[]