Россиянка Екатерина Макарова оценила текущий уровень женского российского тенниса, а также рассказала, кто был её кумиром в юности.
«Я думаю, он всё ещё на высоком уровне. Мария показывает отличный теннис на протяжении длительного времени. Ещё есть Кузнецова и несколько талантливых юниорок, которые скоро должны выйти на высокий уровень.
Моим кумиром была Анастасия Мыскина. Я смотрела множество матчей с её участием, видела, как она выиграла Открытый чемпионат Франции и как играла после этого на Олимпиаде-2004. Это были прекрасные времена, когда Дементьева, Кузнецова и Сафина были в четвертьфиналах, в полуфиналах. Теперь нас немного меньше. Я очень хотела быть на их месте, когда смотрела их матчи и училась чему-то. И я очень рада, что провела последние турниры «Большого шлема» почти на таком же уровне», — приводит слова Макаровой официальный сайт турнира.