Пятая ракетка мира, победитель двух турниров «Большого шлема» 30-летний швейцарец Станислас Вавринка ровно за три часа на трёх тай-брейках сломил сопротивление 19-летнего корейца Чхун Хёна – 7:6 (7:2), 7:6 (7:4), 7:6 (8:6), и вышел в третий круг US Open.
Это сотая победа швейцарца в матчах турниров «Большого шлема».
На счету Вавринки 26 эйсов, одна двойная и 66 невынужденных ошибок, 62 виннерса и два реализованных брейк-пойнта из восьми.
Хён лишь трижды подал навылет, допустил три двойные и 39 невынужденных ошибок, сделал 28 виннерсов и реализовал два из семи брейк-пойнтов, один из которых – при подаче Вавринки на матч при счёте 5:6.
В первом сете Хён отыгрался со счёта 0:3, во втором вёл 3:0, но упустил инициативу. На тай-брейке третьего сета имел сет-пойнт, но в итоге проиграл.
В третьем круге Вавринка сыграет с бельгийцем Рубенсом Бемельмансом, прошедшим на эту стадию турнира после отказа от продолжения борьбы американца Джека Сока.