Донской: возможно, Габашвили не ожидал, что я буду играть в таком темпе

Россиянин Евгений Донской после победы над своим соотечественником Теймуразом Габашвили со счётом 6:3, 6:2 в четвертьфинале турнира «Банк Москвы Кубок Кремля» поделился впечатлениями от первого в карьере выхода в полуфинал соревнований АТР.

«Пока ещё не осознал того, что впервые вышел в полуфинал турнира АТР. Я, конечно, доволен, но стараюсь смотреть вперёд и настраиваться на следующий матч.

Начало матча было непростым. Мы задали серьёзный темп. То у меня зависала подача, то у него. Очень важен был первый брейк. Я сразу понимал, что тот, кто этот брейк сделает, сразу получит преимущество, а другому тяжело будет тот же сет взять. Играл я очень хорошо. Мы играли в быстрый теннис, чего не было в моём первом матче на этом турнире. Возможно, Теймураз не ожидал, что я буду действовать в таком темпе», — передаёт слова Евгения Донского корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Шахов.