Южный проиграл Жазири в квалификации в Риме, Циципас вышел в основную сетку

Россиянин Михаил Южный не сумел пробиться в основную сетку турнира категории «Мастерс 1000» в Риме, потерпев поражение от тунисца Малека Жазири (7) в трёх партиях — 4:6, 6:3, 3:6. На старте третьей партии у Михаила был тройной брейк-пойнт, но Малек спас гейм. Напомним, что накануне Жазири победил другого российского теннисиста Евгения Донского.

Поединок продолжался 1 час 58 минут. Жазири выполнил 5 эйсов, допустил 2 двойные ошибки и использовал 2 брейк-пойнта из 8. На счету Южного 1 подача навылет, 1 двойная и 1 реализованный брейк-пойнт из 4.

Также в основу турнира вышел грек Стефанос Циципас (1), обыгравший серба Душана Лайовича в двух партиях — 7:6 (11:9), 6:4.

Распределение прошедших квалификацию теннисистов по основной сетке состоится позднее.