19-летний итальянский теннисист Янник Синнер ответил на вопрос о том, сколько раз в карьере он ломал ракетки в матчах. Отметим, что, несмотря на возраст, Синнер считается одним из самых спокойных игроков тура.
«Думаю, раза два. Помню один из них. Это было на турнире до 18 лет в Бонфильо, недалеко от Милана. Я проиграл в четвертьфинале, имея матчбол, и сломал ракетку. Когда уходил с корта, гораздо больше винил себя за ракетку, чем за поражение. Я понял, что такое поведение мне не подходит.
Меня так воспитали родители. Мой отец – повар, а мать – официантка в том же ресторане, они очень уважают работу. Меня всегда учили всех уважать. Сохранять спокойствие на корте или, по крайней мере, пытаться это делать – крайне важно для теннисиста. Но это не значит, что я не нервничаю», — цитирует Синнера Marca.