Азаренко победила Шарму и вышла в третий круг турнира в Индиан-Уэллсе

В Индиан-Уэллсе (США) на стадионе «Индиан-Уэллс Теннис Гарден» состоялся матч второго круга одноимённого турнира категории WTA-1000, в котором сошлись 32-летняя белоруска Виктория Азаренко (15-й номер рейтинга) и 26-летняя представительница Австралии Астра Шарма (96-й номер рейтинга).

Встреча завершилась победой Азаренко. Первый сет Виктория выиграла со счётом 6:3, а во втором одержала победу со счётом 7:5. Продолжительность игры составила 1 час 43 минуты.

На счету Азаренко два эйса, пять двойных ошибок и 5 реализованных брейк-пойнтов из 11. У её оппонентки один эйс, четыре двойные ошибки и 3 из 7 по удачным брейкам.

Напомним, призовой фонд турнира составляет $ 8,4 млн. Действующей победительницей является испанка Паула Бадоса, обыгравшая в финале как раз Викторию Азаренко.