![](https://img.championat.com/s/732x488/news/big/j/x/lyudmila-samsonova-vpervye-v-karere-obygrala-sopernicu-iz-top-5-rejtinga-wta_1666206192598204760.jpg)
22-я ракетка мира российская теннисистка Людмила Самсонова впервые в карьере обыграла теннисистку из топ-5 рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA).
Это произошло на турнире категории WTA-1000 в Гвадалахаре (Мексика). В матче второго раунда Самсонова одолела четвёртую ракетку мира белоруску Арину Соболенко (2) со счётом 6:4, 2:6, 6:2.
Примечательно, что при этом победа над Соболенко стала для Самсоновой третьей в карьере и сезоне над игроком топ-10.
В следующем раунде турнира в Гвадалахаре Самсонова встретится с победительницей матча Мари Боузкова (Чехия) — Мария-Камила Осорио-Серрано (Колумбия).
23-летняя Самсонова — чемпионка четырёх турниров на уровне WTA, три последних титула она завоевала в текущем сезоне.