Тейлор Фритц вышел в четвертьфинал US Open

Американский теннисист Тейлор Фритц вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата США, обыграв швейцарца Доминика Штрикера со счётом 7:6 (7:2), 6:4, 6:4.

Продолжительность встречи составила 2 часа 6 минут. За это время Фритц сделал 17 эйсов, допустил пять двойных ошибок и реализовал три из четырёх брейк-пойнтов. На счету Штрикера 13 эйсов, семь двойных ошибок и один реализованный брейк-пойнт из четырёх.

За выход в полуфинал турнира Фритц поборется с победителем пары Новак Джокович (Сербия) — Борна Гойо (Хорватия).

Открытый чемпионат США проходит с 28 августа по 10 сентября. Общий призовой фонд в мужском одиночном разряде составляет $ 65 млн. Действующим победителем турнира является испанец Карлос Алькарас, который в финальном матче прошлого года обыграл представителя Норвегии Каспера Рууда.