![](https://img.championat.com/s/732x488/news/big/z/x/blinkova-ochen-chasto-nam-trudno-igrat-krasivo-i-inogda-prosto-nuzhno-pobedit_1709927438419665060.jpg)
Российская теннисистка Анна Блинкова, 45-я ракетка мира, прокомментировала свою победу над чешкой Каролиной Плишковой в первом круге турнира категории WTA-1000 в Индиан-Уэллсе (США).
«Матч был очень нервный. Здесь тяжёлые условия. Был ветер, тяжело контролировать мяч. Плюс Каролина била очень сильно. В первом сете она много ошибалась, а я хорошо бегала и возвращала все мячи. Во втором сете счёт получился 6:2 в пользу Плишковой, но было много долгих геймов. У меня были брейк-пойнты. Я понимала, что я недалеко и большой разницы в уровне нет. Это дало энтузиазм и оптимизм на третий сет.
У нас обеих были и замечательные розыгрыши, и глупые ошибки. Я старалась оставаться спокойной, ни о чём не думать — никаких лишних эмоций. Перед каждым розыгрышем говорила себе, что должна делать. Я всегда стараюсь не злиться и не унывать до самого конца, всегда давать себе позитивные команды. Очень часто нам трудно играть красиво, и иногда просто нужно победить», — приводит слова Блинковой Youtube-канал «Больше!»