Вероника Кудерметова уступила Рыбакиной в матче за выход в 1/4 финала турнира в Берлине

В матче за выход в четвертьфинал травяного турнира категории WTA-500 в Берлине (Германия) встречались четвёртая ракетка мира казахстанская теннисистка Елена Рыбакина и 35-я ракетка мира из России Вероника Кудерметова. Представительница Казахстана одержала победу со счётом 6:4, 7:5.

Встреча продолжалась 1 час 36 минут. Кудерметова один раз подала навылет, допустила три двойные ошибки и реализовала два брейк-пойнта из трёх заработанных. На счету Рыбакиной пять эйсов, две двойные ошибки и 4 реализованных брейк-пойнта из 11.

В 1/4 финала турнира в Берлине казахстанская теннисистка сыграет с 19-й ракеткой мира белоруской Викторией Азаренко.

Соревнования в Берлине проходят с 17 по 23 июня, призовой фонд составляет € 802 237. Действующей чемпионкой является Петра Квитова (Чехия), которая пропускает нынешний сезон из-за беременности.