Екатерина Александрова в двух сетах проиграла Кори Гауфф в 1/8 финала турнира в Берлине

Завершился матч второго круга травяного турнира категории WTA-500 в Берлине (Германия). В матче за выход в четвертьфинал встречались вторая ракетка мира американская теннисистка Кори Гауфф и 20-й номер рейтинга WTA россиянка Екатерина Александрова. Со счётом 7:6 (8:6), 6:2 победу одержала представительница США.

Встреча продолжалась 1 час 20 минут. Россиянка четыре раза подала навылет, допустила столько же двойных ошибок и реализовала единственный заработанный брейк-пойнт. На счету американки семь эйсов, две двойные ошибки и три выигранных брейк-пойнта из четырёх.

В четвертьфинале турнира в Берлине Гауфф встретится с победительницей матча между Линдой Носковой из Чехии и 10-й ракеткой мира Онс Жабер из Туниса.