Российская теннисистка Элина Аванесян пробилась в четвертьфинал турнира в Будапеште

75-я ракетка мира российская теннисистка Элина Аванесян пробилась в четвертьфинальный раунд грунтового турнира категории WTA-250 в Будапеште (Венгрия), призовой фонд которого составил € 232 244.

В матче второго круга Аванесян со счётом 2:6, 7:5, 6:1 обыграла 117-ю ракетку мира представительницу Испании Ребеку Масарову.

Встреча Аванесян с Масаровой продлилась 2 часа 32 минуты. В её рамках Аванесян ни разу не подала навылет, допустила пять двойных ошибок и реализовала 6 брейк-пойнтов из 16 заработанных. На счету её соперницы один эйс, две двойные ошибки и 5 реализованных брейк-пойнтов из 12.

За выход в полуфинал турнира в Будапеште Аванесян сразится с победительницей матча Анна Шмидлова (Словакия) — Сара Соррибес-Тормо (Испания, 4).