Ига Свёнтек расплакалась после победы в матче за историческую бронзу Олимпиады

Первая ракетка мира польская теннисистка Ига Свёнтек не смогла сдержать эмоций после победы в матче за бронзовую медаль на Олимпийских играх 2024 года в Париже (Франция). Напомним, она разгромила словачку Анну-Каролину Шмидлову.

Свёнтек впервые в карьере выиграла олимпийскую медаль. Кроме того, она стала первым в истории представителем Польши, которому удалось выиграть награду Олимпийских игр в теннисе. Ранее польских теннисистов никогда не было на олимпийских пьедесталах в любом разряде.

Напомним, в полуфинале Свёнтек сенсационно уступила седьмой ракетке мира китаянке Чжэн Циньвэнь. В финале Олимпиады-2024 китайская теннисистка сыграет с представительницей Хорватии Донной Векич, которая в 1/2 финала обыграла Шмидлову.