Людмила Самсонова в паре с Ван Яфань уступила в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Торонто

Российская теннисистка Людмила Самсонова вместе с представительницей Китая Ван Яфань проиграла в 1/8 финала парного разряда на турнире WTA-1000 в канадском Торонто.

Соперниками российско-китайского дуэта были американки Бетани Маттек-Сэндс и Софья Кенин. Матч продолжался 1 час 34 минуты и завершился со счётом 6:3, 5:7, 10:6 в пользу представительниц США.

В следующем круге американская пара сыграет с парой Янь Синью (Китай)/Фан-Сянь У (Китайский Тайбэй).

Также Самсонова продолжает участие в одиночном «тысячнике» в Торонто, где за выход в четвертьфинал сразится с победительницей встречи между японкой Наоми Осакой и представительницей Бельгии Элисой Мертенс, начало матча которых запланировано на сегодня, 9 августа, в 3:30 мск.