Самсонова обыграла Мертенс и вышла в 1/4 финала турнира WTA-1000 в Торонто

Российская теннисистка Людмила Самсонова уверенно вышла в четвертьфинал теннисного турнира WTA-1000 в Торонто (Канада). В матче третьего круга она обыграла представительницу Бельгии Элисе Мертенс. Встреча завершилась со счётом 6:2, 6:4 в пользу россиянки.

Продолжительность матча составила 1 час 43 минуты. В рамках встречи Самсонова выполнила четыре подачи навылет, допустила семь двойных ошибок и реализовала три брейк-пойнта из девяти. На счету Мертенс шесть эйсов, четыре двойные ошибки и ни одного реализованного брейк-пойнта из шести.

Турнир в Торонто проходит с 6 по 12 августа, а призовой фонд составляет $ 3 211 715. Действующей победительницей турнира является американка Джессика Пегула, которая в финале обыграла Людмилу Самсонову со счётом 6:1, 6:0.