Синнер вышел в 1/4 финала «Мастерса» в Монреале, где встретится с Рублёвым

Первая ракетка мира итальянец Янник Синнер вышел в четвертьфинал «Мастерса» в Монреале (Канада). В матче 1/8 финала он обыграл чилийца Алехандро Табило. Встреча завершилась со счётом 6:4, 6:3.

Встреча Синнера с Табило продлилась 1 час и 20 минут. В её рамках итальянец пять раз подал навылет, допустил три двойные ошибки и реализовал три брейк-пойнта из шести заработанных. На счету Табило два эйса, одна двойная ошибка и ни одного заработанного брейк-пойнта.

В матче за выход в полуфинал турнира в Монреале итальянец сыграет с представителем России восьмой ракеткой мира Андреем Рублёвым. Встреча состоится 11 августа в 2:00 мск. Турнир в Монреале с призовым фондом $ 6 795 555 проходит с 6 по 12 августа.