Диана Шнайдер и Линда Носкова вышли в четвертьфинал парного турнира в Цинциннати

Российская теннисистка Диана Шнайдер и представительница Чехии Линда Носкова победили в матче второго круга турнира в Цинциннати (США) в парном женском разряде. Дуэт россиянки и чешки обыграл американку Питон Стирнс и Магду Линетт, представляющую Польшу.

Матч продолжался 1 час 29 минут и завершился победой россиянки и чешки со счётом 6:3, 7:6. За это время Шнайдер и Носкова сделали пять подач навылет, допустили две двойные ошибки и реализовали пять из девяти брейк-пойнтов.

В четвертьфинале Диана Шнайдер и Линда Носкова сыграют с олимпийскими чемпионками из Италии Саррой Эррани и Ясмин Паолини. Напомним, Шнайдер, которая выступала в паре с Миррой Андреевой, является серебряным призёром Олимпиады-2024 в парном разряде.