Диего Шварцман 11-й год подряд сыграет в основой сетке US Open

Бывшая восьмая ракетка мира 32-летний аргентинский теннисист Диего Шварцман вышел в основную сетку US Open — 2024. В финале квалификации он обыграл 188-ю ракетку мира из Литвы Вилюса Гаубаса. Встреча завершилась со счётом 6:4, 6:4.

Матч между теннисистами длился 1 час 41 минуту. В его рамках Шварцман не сделал ни одного эйса, допустил пять двойных ошибок, а также реализовал 6 брейк-пойнтов из 10. На счету Гаубаса нет эйсов, есть семь двойных ошибок, а также литовец реализовал четыре брейк-пойнта из семи.

Соревнования пройдут с 26 августа по 8 сентября. Действующим победителем US Open является 24-кратный чемпион турниров «Большого шлема» серб Новак Джокович. В финале 2023 года он со счётом 6:3, 7:6 (7:5), 6:3 обыграл чемпиона соревнований 2021 года россиянина Даниила Медведева.