Эрика Андреева дебютировала в топ-75 мирового рейтинга WTA

Женская теннисная ассоциация (WTA) на своём официальном сайте обновила рейтинг в одиночном разряде.

Лучшей из россиянок по-прежнему является Дарья Касаткина, занимающая 13-е место. Также в топ-20 находятся Анна Калинская (15-я), Людмила Самсонова (16-я) и Диана Шнайдер (18-я). 20-летняя Эрика Андреева обновила личный рейтинговый рекорд после выхода в четвертьфинал на турнире в Монтеррее и стала 75-й ракеткой мира.

Лидирует в списке польская теннисистка Ига Свёнтек. На второй строчке идёт белоруска Арина Соболенко, на третьей — американка Кори Гауфф. Сенсационная победительница турнира в Кливленде Маккартни Кесслер поднялась на 35 строчек и стала 63-й ракеткой мира.