Алексей Попырин — Новак Джокович: австралиец ведёт 2:0 по итогам двух сетов

В эти минуты на стадионе «Артур Эш Стэдиум» проходит матч третьего круга Открытого чемпионата США, в котором сербский теннисист Новак Джокович встречается с представителем Австралии Алексеем Попыриным.

Во втором сете Попырин обыграл Джоковича со счётом 6:4. Розыгрыш первого сета завершился с аналогичным счётом в пользу австралийца.

Счёт личных встреч между спортсменами — 3-0 в пользу Новака Джоковича. Он обыграл Попырина в первом круге турнира в Токио в 2019 году со счётом 6:4, 6:2, во втором круге Australian Open — 2024 со счётом 6:3, 4:6, 7:6 (7:4), 6:3, а также в третьем круге Уимблдона — 2024 со счётом 4:6, 6:3, 6:4, 7:6 (7:3).

Открытый чемпионат США проходит с 26 августа по 8 сентября. Общий призовой фонд в мужском одиночном разряде составляет $ 75 млн. Действующим чемпионом турнира является Новак Джокович, который в финале турнира прошлого года обыграл россиянина Даниила Медведева.