Осорио-Серрано заплакала после победы над Кудерметовой, отыгравшись с 0:5 в третьем сете

Колумбийка Мария-Камила Осорио-Серрано заплакала после победы в матче второго круга турнира в Гвадалахаре над россиянкой Вероникой Кудерметовой. Колумбийка проигрывала со счётом 0:5 в третьем сете, но смогла отыграться и выиграть матч. Продолжительность встречи составила 3 часа 15 минут.

В следующем круге колумбийка сыграет с россиянкой Камилой Рахимовой, которая ранее прошла в следующий круг на отказе представительницы Беларуси Виктории Азаренко.

Турнир в Гвадалахаре проходит с 9 по 15 сентября. Общий призовой фонд турнира составляет $ 922 тыс.

Действующей чемпионкой турнира является представительница Греции Мария Саккари, которая в финальном матче прошлого года обыграла американку Кэролайн Доулхайд.