Даниил Медведев девятый раз в карьере проиграл сет со счётом 0:6

Пятая ракетка мира россиянин Даниил Медведев девятый раз в карьере проиграл сет со счётом 0:6. Сегодня, 16 октября, россиянин разгромно уступил в первом сете встречи с лидером мирового рейтинга ATP итальянцем Янником Синнером на выставочном турнире Six Kings Slam. В эти минуты в матче идёт второй сет.

Последний раз он проиграл сет с «баранкой» в 2020 году своему нынешнему тренеру Жилю Симону в четвертьфинале турнира в Марселе (4:6, 0:6).

• Москва (2015), с Даниэлем Муньосом-де ла Навой — 0:6, 6:7 (6:8);
  • Москва (2013), с Виктором Балудой — 4:6, 0:6.

Кроме Медведева и Синнера, в турнире в Эр-Рияде (Саудовская Аравия), который проходит с 16 по 19 октября, примут участие серб Новак Джокович, испанцы Рафаэль Надаль и Карлос Алькарас, а также датчанин Хольгер Руне. Все участники получат как минимум по $ 1,5 млн, а чемпион — $ 6 млн.