Карполь: «Воронеж» — хорошая, достойная команда, с неплохим рисунком игры

Главный тренер «Уралочки-НТМК» Николай Карполь прокомментировал победу над «Воронежем» в матче 13-го тура чемпионата России со счётом 3:1 (18:25, 25:23, 25:17, 25:17). «Воронеж» замыкает турнирную таблицу. «Уралочка-НТМК» поднялась на шестую строчку.

«В начале встречи была абсолютно равная игра, даже с некоторым преимуществом «Воронежа». Во втором сете нам удалось переломить ситуацию, ну а дальше, на мой взгляд, сказалось наше преимущество в физической подготовке. Нам противостояла хорошая, достойная команда, с неплохим рисунком игры. Я бы поздравил воронежцев с тем, что теперь большой волейбол пришёл в их замечательный город.

Во второй партии смогли наладить взаимодействие, которого не было в первом сете. Произошло это уже в начале партии, но долго время было равенство, и лишь в концовке сломили сопротивление соперника», — цитирует Карполя официальный сайт ВФВ.