В Казани будет создана школа волейбола имени Екатерины Гамовой

В Казани на базе училища олимпийского резерва будет создана волейбольная школа им. Екатерины Гамовой. Об этом рассказал руководитель аппарата президента Татарстана Асгат Сафаров.

«По просьбе федерации волейбола, министерства по делам молодёжи и спорту республики Татарстан президентом Татарстана Рустамом Миннихановым принято решение о создании на базе Казанского училища олимпийского резерва школы волейбола имени Екатерины Гамовой», – приводит слова Сафарова «Спорт Бизнес Online».

35-летняя Гамова в составе казанского «Динамо» завоевала пять чемпионских титулов в Суперлиге, выиграла Лигу чемпионов—2014, клубный чемпионат мира—2014 и два раза первенствовала в Кубке России. В составе сборной России Екатерина выиграла два чемпионата мира, два чемпионата Европы, а также дважды завоёвывала серебряные медали Олимпийских игр.