Показать ещё Все новости
Сейчас нет важных соревнований. Проверить все события в Матч-центре
Михайлов: если бы «Зенит» не отыгрался во 2-м сете, было бы невероятно сложно
Комментарии

Диагональный казанского «Зенита» Максим Михайлов после победы в финале Кубка России по волейболу над «Кузбассом» (3:2) отдал должное сопернику и отметил удачный выход на замену Никиты Алексеева.

«Видно, что «Кузбасс» выбрался из кризиса. В последних играх чемпионата России они показывали несвойственный для себя невзрачный волейбол. Но к Белгороду явно набрали кондиции, показали хорошую физическую подготовку. И в целом сыграли как команда, выглядели хорошо.

«Зенит» отыгрался во второй партии, уступая 15:20. Я думаю, что это был ключевой момент матча. Если бы стало 0:2 по партиям, вытягивать игру с соперником, у которого всё получатся, было бы невероятно сложно. Хорошо, что нам удалось вырвать эту партию. Спасибо парням, которые вышли на замену и помогли.

Важно было передёрнуть игру. У меня она откровенно не получалась. Никита Алексеев вышел, помог. Он – молодец. Он заслуживал, чтобы остаться дальше на площадке, но тренер решил по-другому. В моём случае важно было максимально полезно использовать перерыв, посмотреть на игру со стороны и выйти с новыми силами и эмоциями. К счастью, это удалось.

Начали ли закрадываться сомнения в успехе при счёте 2:5 на тай-брейке? В этот момент об этом не думаешь. Только о том, как выиграть следующий розыгрыш. В волейболе отыгрывались и не с такого счёта, так что мы просто продолжали искать свои шансы на брейки.

На фоне «Кузбасса» мы действительно выглядели не очень хорошо. Тяжело каждый матч играть на максимуме. У нас плотный календарь, но подобная ситуация не первый год, и уверен, что тренеры знают, что сделать, чтобы на клубном чемпионате мира в Польше мы смогли показать свой лучший волейбол», – приводит слова Михайлова «Спорт Бизнес Online».

Материалы по теме
Волейбол, который нам нужен! «Зенит» выиграл выдающийся финал Кубка России
Волейбол, который нам нужен! «Зенит» выиграл выдающийся финал Кубка России
Комментарии
Комментарии: 0
[]