Лента статей
Украину засудили дважды Два из четырёх арбитров, отстранённых от дальнейшего обслуживания матчей финальной части Евро, судили игры сборной Украины. Остальные двое – матчи сборной Польши.
23 июня 2012, 17:30
Спасибо за мужество!
Спасибо за мужество! Греческие болельщики могут гордиться своей национальной сборной. Подопечные Фернанду Сантуша покидают чемпионат Европы с высоко поднятыми головами.
23 июня 2012, 16:45
Фан-удовольствие по-краковски
Фан-удовольствие по-краковски Краков неофициально называют девятой столицей Евро-2012. Здесь во время турнира базировались три популярные сборные – Италии, Англии и Голландии, и даже действует своя фан-зона.
23 июня 2012, 15:00
Гданьск остался вне зоны Евро Гданьск, где состоялся матч Германия – Греция, простился с Евро-2012. Последняя игра не вызвала ажиотажа в городе, но корреспонденту "Чемпионат.com" удалось подсмотреть некоторые любопытные эпизоды.
23 июня 2012, 12:00
Рак за руку греку цап
Рак за руку греку цап Сборная Германии выиграла у Греции в четвертьфинале Евро-2012. Исход этого матча угадали все.
23 июня 2012, 11:00
Футбол как отдушина
Футбол — как отдушина Немцы критически оценивают свою победную поступь, дель Боске призывает в тяжёлые времена сплотиться вокруг футбола, а Блан собирается играть по-хорватски – в обзоре зарубежной прессы.
23 июня 2012, 10:15
Йоахим Лёв
Лёв: нужно было чем-то удивить греков После победы над греками главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв пояснил, с чем были связаны изменения в линии атаки его команды.
23 июня 2012, 02:30
Мировой рекорд сборной Германии Обыграв в четвертьфинале сборную Греции, немецкая национальная команда установила новый мировой рекорд по количеству побед подряд. Об этом и другом — в традиционном обзоре дня.
23 июня 2012, 01:45
Марко Ройс и Филипп Лам
Удачный эксперимент Лёва Немецкая сборная провела мастер-класс для Дика Адвоката, продемонстрировав, как команде в статусе фаворита турнира нужно вскрывать эшелонированную оборону сборной Греции.
23 июня 2012, 00:40
Висенте дель Боске
Дель Боске: не верю, что французы сыграют закрыто На предматчевой пресс-конференции своим мнением о завтрашней игре с Францией поделились игроки сборной Испании Серхио Рамос, Серхио Бускетс и Хуан Мата, а также тренер Висенте дель Боске.
22 июня 2012, 22:30
Орехов: незасчитанный гол – медвежья услуга Англии По мнению экс-арбитра ФИФА Олега Орехова, венгерский рефери Виктор Кошшои не виноват в эпизоде с незасчитанным голом Девича, а введение видеоповторов может сделать футбол скучнее.
22 июня 2012, 22:00
Виктор Горлов
Горлов: урожая не будет, если поля ещё не паханы Пока в большой футбол в России пребывает на каникулах, у детского футбола горячая пора. Об особенностях своей работы и проблемах рассказывает президент Детской футбольной лиги Виктор Горлов.
22 июня 2012, 20:00
Лоран Блан
Блан: Испания – настоящая машина Накануне поединка с Испанией главный тренер сборной Франции Лоран Блан говорил о подготовке к игре, поражении от шведов в Киеве и нормализации атмосферы в раздевалке сборной.
22 июня 2012, 19:45
Георгиос Карагунис
Бесценен даже на скамейке Корреспондента "Чемпионат.com" не оставила равнодушным игра 35-летнего капитана сборной Греции Георгиоса Карагуниса.
22 июня 2012, 19:15
Ярёмченко: Блохину стоит остаться Украинцам не стоит делать трагедии после вылета сборной с Евро, а Блохину надо продолжить работу в национальной команде, считает бывший тренер "Шахтёра" Валерий Ярёмченко.
22 июня 2012, 17:45
Англия тренирует пенальти
Англия тренирует пенальти Англия готовится к четвертьфиналу Евро-2012 в польском Кракове. На сегодняшнем занятии команды побывали наши спецкоры, ставшие единственными репортерами из России на этом мероприятии.
22 июня 2012, 17:01
Андрей Талалаев
Талалаев: у Франции очень серьёзный потенциал Известный футбольный эксперт и тренер Андрей Талалаев поделился впечатлениями от первого четвертьфинального матча на Евро-2012, а также отметил, что в оставшейся части турнира сюрпризов не ждёт.
22 июня 2012, 14:00
Марек Сухи
Сухи: Португалия не выйдет в финал! Итоги первого четвертьфинала Евро-2012 в интервью "Чемпионат.com" подвёл защитник сборной Чехии Марек Сухи. Он рассказал о разочаровании чехов, вере в Германию и смс Унаи Эмери.
22 июня 2012, 12:45
Упрямый Давид против Галиафа
Упрямый Давид против Голиафа Перед четвертьфиналом с Германией греки вспоминают командный дух, который принёс победу на Евро-2004, напоминают о своём упрямстве и предлагают не вмешивать политику в футбол.
22 июня 2012, 12:30
Криштиану Роналду
Бил, бьёт и будет бить Сборная Португалии вышла в полуфинал Евро-2012, обыграв со счётом 1:0 сборную Чехии.
22 июня 2012, 12:05
"У чехов не было шансов"
"У чехов не было шансов" Главный тренер сборной Португалии Паулу Бенту отметил, что его команда превосходила соперника, а наставник чехов Михал Билек заявил, что много сил у его команды отняла игра без мяча.
22 июня 2012, 02:10
Против Криштиану нет приема!
Против Криштиану нет приёма! Чехия здорово сыграла в первом тайме против Португалии, но в итоге не сдержала главную звезду этой команды – Криштиану Роналду. Благодаря его голу южане стали первыми полуфиналистами Евро-2012.
22 июня 2012, 00:41
Фернанду Сантуш
"Много курю, потому что размышляю над тактикой" Главный тренер сборной Греции Фернанду Сантуш рассказал о плане на игру с Германией, признал, что его команда является аутсайдером в предстоящем матче и пояснил причины, по которым он много курит.
21 июня 2012, 23:00
Пивца – для красного словца
Пивца – для красного словца Помимо команд, судей, болельщиков и волонтёров присутствует на Евро-2012 и ещё одна категория участников: пресса. О том, как журналистам "играется" на турнире, – в репортаже нашего спецкора.
21 июня 2012, 22:30