Эйткен выиграл спринт Формулы-2 в Барселоне, Маркелов — 9-й

Джек Эйткен из команды ART Grand Prix выиграл воскресный спринт Формулы-2 в Барселоне и одержал свою первую победу в этой категории. Британский гонщик стартовал с третьей позиции, но уже в первом повороте вышел вперёд и лидировал на протяжении всей дистанции. Вторым гонку закончил Александер Албон из DAMS, а третье место занял лидер чемпионата Ландо Норрис, выступающий за Carlin. Четвёртым финишировал победитель субботнего заезда Джордж Расселл, Лука Гьотто замкнул пятёрку сильнейших.

Артём Маркелов стартовал с поул-позиции, но уже в первом повороте пропустил нескольких пилотов и откатился в конец первой десятки. Под финиш россиянину удалось опередить одного из соперников, но в итоге он закончил гонку 9-м — в 0,3 секунды от очковой зоны.

В общем зачёте отрыв Ландо Норриса от Александера Албона сократился до 13 очков. На третьей позиции, в 18 очках от лидера, расположился Джордж Расселл. Ник де Врис и Серджио Сетте Камара замыкают пятёрку лидеров, а Артём Маркелов занимает седьмую позицию.

Четвёртый этап Формулы-2 пройдет 25-26 мая в Монте-Карло в рамках Гран-при Монако Формулы-1.