«Зенит» уверенно переиграл ЦСКА с помощью отличного оборонительного плана
Андрей Антсон
«Зенит» уверенно переиграл ЦСКА
Отсутствие Каспера Уэйра сильно ограничивает потенциал армейцев.

Сегодня, 1 марта, было сыграно в общей сложности два матча в рамках второго этапа Единой лиги ВТБ. Первая игра началась в 19:30 мск, заключительная — в 20:00 мск. «Чемпионат» провёл онлайн-трансляцию встречи «Зенит» — ЦСКА, которая стартовала в 19:30 мск.

📊 Итоговая статистика «Зенит» уверенно переиграл ЦСКА со счётом 81:71 4️⃣Старт заключительной четверти 2️⃣ Старт второй половины 📊 Статистика первой половины Стартовые пятёрки команд!
21:12 Андрей Антсон

Ну а мы с вами прощаемся! У ЦСКА ещё много времени до плей-офф для того, чтобы разобраться с проблемами в игре.

Спасибо, что были с нами!

21:10 Андрей Антсон

📊 Итоговая статистика

ЦСКА закончил матч с ужасным процентом двухочковых бросков — 41%. А вот трёшки у обеих команд летели отлично — 50% у хозяев, 47,4% у гостей.

Лучшим игроком матча стоит признать Трента Фрейзера. Он набрал 24 очка. Порадовал и Боян Дублевич с 15 очками. Самый результативный в составе ЦСКА — Тримбл Мело. В его активе 14 очков.

21:08 Андрей Антсон

«Зенит» уверенно переиграл ЦСКА со счётом 81:71

Конец! Происходит историческое событие — третье поражение ЦСКА подряд в регулярном сезоне. Такого не было никогда в истории Единой лиги. Отсутствие Уэйра сильно ограничивает атакующий потенциал команды. Но стоит сказать комплименты оборонительному плану Паскуаля.

21:06 Андрей Антсон

Выходят у нас запасные, чтобы получить необходимые им минуты. 81:69, остаётся чуть больше минуты.

21:04 Андрей Антсон

77:66. ЦСКА в трёх минутах от третьего поражения подряд. Такого никогда не происходило с клубом в регулярных сезонах Единой лиги.

20:59 Андрей Антсон

Ну и естественно Фрейзер, который ещё больше увеличил разницу в счёте. 75:60. Пора вывешивать белые флаги армейцам?

Дублевич продолжает радовать. Уже 15 очков на его счету. Если он сможет так стабильно играть до конца сезона, то у «Зенита» есть хорошие шансы на титул.

20:57 Андрей Антсон

Тайм-аут в матче за шесть с половиной минут до конца. Либо сейчас, либо никогда.

20:55 Андрей Антсон

Ухов хорош сегодня. Трёшку оформил. 71:60. Есть шансы у нас увидеть клатч?

20:54 Андрей Антсон

Только под конец второй минуты гости открыли счёт четверти. Точная трёшка от Курбанова. Затем тем же действием ему ответил Фрейзер, который сегодня великолепен.

71:57.

20:51 Андрей Антсон

4️⃣Старт заключительной четверти

Чтобы у гостей появился шанс, нужно начинать камбэк с первых же минут. Следим!

20:49 Андрей Антсон

🏁 Конец третьей четверти!

Вторая трёшка подряд от Бояна! Вот теперь 13 очков, опережает меня слегка статистика. В огне балканец.

А мы идём отдыхать. У ЦСКА остаётся 10 минут, чтобы перевернуть ход игры. 68:54.

20:48 Андрей Антсон

Дублевич — трии! Один из лучших матчей бигмена за последнее время. 13 очков у балканца.

20:45 Андрей Антсон

🔥 Фрейзер — триии! Самый лучший игрок матча пока что. 61:50. А это уже заявка!

20:43 Андрей Антсон

Тут же в ответку последовал «энд-уан» от Фрейзера. Не дают сравняться гостям зенитовцы.

Тримбл исполняет трёшку с ведения. Пытается заменить собой отсутствующего Уэйра. 55:50.

20:38 Андрей Антсон

Ещё один тайм-аут от Райковича при счёте 55:47. Надо что-то придумывать тренеру ЦСКА.

20:37 Андрей Антсон

❗️ А теперь трёшка и от Эртеля. Кажется, что если «Зенит» оторвётся на 10 или более очков, то игра будет закончена. 52:44.

20:36 Андрей Антсон

Ни одного очка не набрали запасные ЦСКА за весь матч. Это очень мешает команде.

20:34 Андрей Антсон

«Зенит» летит вперёд к победе, но тут же Жданов очень неудачно приземлился на паркет. Но естественно он встал и продолжит играть.

20:32 Андрей Антсон

Хозяева организуют мини-рывок на старте третьей четверти. 48:40 счёт.

2️⃣ Старт второй половины

Ну что, какие изменения внесли тренеры в тактику! Начинаем.

20:20 Андрей Антсон

📊 Статистика первой половины

Команды в бросках себя демонстрируют по-разному. «Зенит» эффективнее в бросках внутри дуги — 50% и 33% дальних бросков. У ЦСКА всё наоборот — 34,8% на двухочковых бросках, но 60% на трёшках.

У гостей заметно больше потерь — семь против четырёх у петербуржцев.

Самый результативный игрок первой половины — Трент Фрейзер. На его счету 10 очков. В составе гостей есть два баскетболиста с девятью очками — Самсон Руженцев и Тримбл Мело.

Ждём начала второй половины!

20:15 Андрей Антсон

🏁 Конец первой половины

Всё! Закончилась первая половина. «Зенит» сохранил преимущество, но совсем небольшое — 39:35. Отдыхаем!

20:13 Андрей Антсон

💪 Тримбл — два с фолом! 37:35. Снова выровнялась у нас игра.

20:10 Андрей Антсон

Очень важное попадание от Руженцева. 35:31. Уже третья трёха у российского игрока.

20:09 Андрей Антсон

🔥 Быстрый отрыв «Зенита» — и эффектный данк Хантера! 35:28! Домашние болельщики ликуют!

20:06 Андрей Антсон

Тайм-аут пока сработал. ЦСКА выглядит бодрее — 28:25.

20:03 Андрей Антсон

Райкович берёт тайм-аут. Надо что-то менять.

20:00 Андрей Антсон

⚡️ Ещё одна трёшка Фрейзера! В огне разыгрывающий «Зенита». 28:20.

19:58 Андрей Антсон

Фрейзер набирает быстрые пять очков во второй четверти. Отлично подспорье для хозяев.

19:57 Андрей Антсон

💧 Трент Фрэйзер орформляет трёшку! 23:16. А вот это уже интересно!

19:56 Андрей Антсон

2️⃣ Старт второй четверти

Ну что же начинаем вторую десятиминутку! Наладится ли атака ЦСКА?

19:54 Андрей Антсон

🏁 Конец первой четверти

20:16 — впереди «Зенит». Как поменяется рисунок игры во второй десятиминутке?

19:48 Андрей Антсон

А тем временем «Зенит» создал небольшой отрыв — 15:10.

Хороший план по сдерживанию армейцев выбрал Паскуаль. Гости испытывают проблемы в атаке ещё и из-за отсутствия Уэйра.

«Зенит» предлагает невысокий темп игры.

19:46 Андрей Антсон

Кому выгоден такой рисунок игры? Узнаем по ходу матча.

19:44 Андрей Антсон

Характер игры довольно защитный, нет атакующего безумия.

19:43 Андрей Антсон

👌 Отличная игра получается. Команды идут наравне. 9:8 в пользу хозяев. У Хантера уже пять очков.

19:39 Андрей Антсон

3️⃣ А Руженцев своим дальним попаданием выводит ЦСКА вперёд! 5:4.

19:38 Андрей Антсон

Рефери просматривали повтор на предмет неспортивного фола у Жбанова. Досталось техническое замечание игроку. Жан-Шарль с линии набрал первые очки для гостей.

19:34 Андрей Антсон

Пока не получается у армейцев набрать первые свои очки. А после успешного броска Эртеля счёт стал 4:0.

19:32 Андрей Антсон

Первые очки на счету Винса Хантера.

❗️ Матч начался!

Первая атака за «Зенитом»!

19:24 Андрей Антсон

Стартовые пятёрки команд!

А вот и составы. Да, ЦСКА без Каспера Уэйра, это будет важным фаткором.

19:07 Андрей Антсон

🗣 Главный тренер ЦСКА Эмил Райкович

«Мы особо не отдыхали, продолжая подготовку к самой важной части сезона. Надеюсь, что две хорошие игры, которые мы провели в Турции, помогли нам сохранить ритм и придали команде дополнительную уверенность. Это особенно важно перед встречей с «Зенитом», который в последнее время показывает отличный баскетбол и обладает большим потенциалом. Игроки и тренеры очень хорошо знают друг друга, понимают систему, так что всё будет зависеть от старания и некоторых тактических деталей. Оба матча, которые мы провели в чемпионате, подарили болельщикам великолепное зрелище, и на этот раз в Питере я не ожидаю чего-то другого»

18:45 Андрей Антсон

🗣 Защитник «Зенита» Георгий Жбанов

«Игра с ЦСКА всегда дает определённую мотивацию и в подготовке, и уже в самой игре. Второй этап – это самые интересные матчи, и так как мы начали сезон не лучшим образом, сейчас нужно все исправлять. Для нас каждая игра – как финал.
ЦСКА – большой клуб с очень богатой историей, у них всегда только чемпионские амбиции. Они, конечно, молодцы, съездили в Турцию на товарищеские матчи. Но нас это не волнует, я думаю, что преимущество на нашей стороне»

18:44 Андрей Антсон

Здравствуйте. Вечер нынешнего дня проведём за просмотром уже практически классического матча Единой лиги. Начало — в 19:30. Если у вас не будет возможности смотреть за матчем, то за всеми основными событиями вы сможете следить здесь. Оставайтесь с нами!