«Зенит» пошёл ва-банк и выиграл! ЦСКА почти не оказал сопротивления. Равенство в серии
Андрей Антсон
«Зенит» пошёл ва-банк и выиграл!
Паскуаль использовал короткую ротацию, а также атакующее сочетание в старте.

Сегодня, 12 мая, был сыгран один матч в рамках полуфинала плей-офф Единой лиги ВТБ. «Чемпионат» провёл онлайн-трансляцию встречи ЦСКА — «Зенит», которая началась в 16:00 мск.

Причины смотреть этот матч:
Интрига всё ещё жива. Важное перед четвёртым матчем серии «Зенит» — ЦСКА
📊 Итоговая статистика 🏁 «Зенит» уверенно переиграл ЦСКА и сравнял счёт в полуфинальной серии 4️⃣ Стартует заключительная четверть! 3️⃣ Старт третьей четверти! 📊 Статистика первой половины 2️⃣ Старт второй четверти 5️⃣ Стартовые пятёрки команд 🥳 Начало онлайна!
17:51 Андрей Антсон

Спасибо, что были здесь! Увидимся на будущих трансляциях! Всего доброго.

📊 Итоговая статистика

«Зенит» во всех бросках был более точек, чем ЦСКА. Петербуржцам даже удалось выровняться по подборам после первой половины.

Самыми результативными игроками встречи стали Винс Хантер и Тренет Фрейзер. На счету Хантера 21 очко, шесть подборов и четыре перехвата. Фрейзер же набрал 21 очко и четыре ассиста. Отличную игру провёл Томас Эртель — 19 очков и шесть ассистов.

В составе ЦСКА лучшими снайперами оказались Мело Тримбл и Ливио Жан-Шарль. Оба набрали по 11 очков.

17:46 Андрей Антсон

🏁 «Зенит» уверенно переиграл ЦСКА и сравнял счёт в полуфинальной серии

Паскуаль понимал, что этот матч ну никак нельзя было проигрывать и потому рискнул. Короткая ротация, а также Фрейзер и Эртель в старте. Это сработало! Но уверен, что «Зенит» использовал много резервов. Хватит ли сил до конца серии?

Следующая игра пройдёт в Петербурге.

17:41 Андрей Антсон

Ну что, выходят запасные потихоньку у команд. Остаётся две минуты, клубы доигрывают матч.

17:39 Андрей Антсон

Эртель уже просто красуется и реализуется сложный трёхи в соло, а затем разводит руки в стиле Джордана. Смело, но за сегодняшний матч заслужил!

17:38 Андрей Антсон

Тренерам пора задуматься о том, чтобы предоставить отдых своим лидерам.

17:37 Андрей Антсон

Как-то кажется, что уже всё. Два очка смог набрать ЦСКА за пять минут четверти. Как-то так.

81:58.

17:35 Андрей Антсон

Вроде бы без травм. Сел на скамейку Винс, нужно отдохнуть и правда. Возможно даже до конца матча. Если счёт позволит

🤯 Аййй. Повреждение у Хантера! Столько борьбы, столько столкновений. Усталость сказывается.

17:33 Андрей Антсон

🤔 Как-то грустно всё идёт. «Зенит» успешно сушит игру. Шансов на камбек почти не осталось. 77:57 за шесть с половиной минут до конца.

17:28 Андрей Антсон

«Зенит» начинает с точной трёхи Фрейзера. И разница в счёте перешагнула отметку в 20 очков — 77:56.

17:27 Андрей Антсон

4️⃣ Стартует заключительная четверть!

Ну что, вот она развязка! Уже на первых минутах мы поймём — собирается ли ЦСКА «камбечить» или «Зенит» уже невозможно достать. Смотрим!

17:25 Андрей Антсон

🏁Конец третьей четверти

Быстрая атака получилась у «Зенита» на последних секундах! В первой половине четверти казалось, что ЦСКА готовит камбэк, но затем петербуржцы провели ещё один великолепный отрезок. 74:56. Всё ли решено?

17:22 Андрей Антсон

Хантер отлично поборолся под щитом, забрал подбор в нападении и отправил мяч в корзину с фолом — 70:56.

17:20 Андрей Антсон

💪 И ещё один эффектный данк — теперь Хантер шикарно исполнил! Хайлайт за хайлатом. Играли бы в Питере — было бы очень шумно от таких моментов!

17:19 Андрей Антсон

Стоит отметить, что «Зенит» использует по сути говоря шесть игроков. На счету скамейки — лишь четыре очка! А к концовке не нахлынет ли усталость на гостей?

17:17 Андрей Антсон

👌 Красивейший аллей-уп разыграли Фрейзер и Морган! Вау! 63:50.

17:15 Андрей Антсон

👍 Но и «Зенит» не стушевался! Четыре очка подряд — и разница снова двухзначная — 59:47.

17:12 Андрей Антсон

🔥 И затем данк от Ливио! Рывок от ЦСКА — Паскуаль берёт тайм-аут. Интрига живёт и цветёт!

55:4!

17:11 Андрей Антсон

И ещё два очка от Каспера! Теперь с штрафных. Просыпается лидер ЦСКА в самый важный момент!

17:09 Андрей Антсон

👌 Уэйр набирает четыре очка подряд. Сможет ли он оживить ЦСКА? 55:43.

17:07 Андрей Антсон

Тайм-аут от Пистиолиса. Действительно надо что-то менять. Игра увязла, что при данном счёте выгодно гостям.

17:06 Андрей Антсон

Открывает счёт своих очков ЦСКА только спустя три минуты и 10 секунд после начала четверти. Один из двух штрафных попал Жан-Шарль.

55:39.

17:04 Андрей Антсон

😮 Уже более двух минут ЦСКА не удаётся набрать очки. Тревожно для хозяев! 54:38.

17:00 Андрей Антсон

Карасёв открывает счёт второй половины. И снова двушка от Сергея. 52:38.

16:59 Андрей Антсон

3️⃣ Старт третьей четверти!

Сейчас увидим, какие изменения внесли тренеры в игру своих команд. Особенно это ожидается от ЦСКА. Смотрим!

16:48 Андрей Антсон

А вот и эффектный данк от Карасёва, как в старые добрые…

Видео доступно в телеграм-канале VTB United League. Права на видео принадлежат РФБ.

16:47 Андрей Антсон

📊 Статистика первой половины

«Зенит» показывает невероятную точность со всех дистанций, это и стало фактором их лидерства. ЦСКА лучше на подборах, но допускает чуть больше потерь, чем гости.

Самым результативным игроком первой половины стал Томас Эртель, набравший 16 очков и четыре ассиста. Стоит отметить Трента Фрейзера (13) и Джувэна Моргана (10).

В составе ЦСКА единственным, кто перебрался через отметку в 10 очков, стал Мело Тримбл (11).

16:44 Андрей Антсон

🏁 Конец первой половины

Эртелю удаётся реализовать последнюю атаку первой половины! «Зенит» набрал символические 50 очков за две десятиминутки, а ЦСКА лишь 38.

Отдыхаем!

💫 А вот и звёзды на трибунах! Овечкин и Фридзон. Они оба автограф-сессию проводили перед матчем. Говорят, очередь была длинная!

16:42 Андрей Антсон

😄 И Паскуаль, и Пистиолис не теряют шанса обсудить разные ситуации на паркете с судьями. Арбитры не отказывают им в такой возможности!

«Зениту» удаётся сохранять своё преимущество — 48:38.

Тайм-аут от гостей.

16:33 Андрей Антсон

💧 И ещё трёшка от Моргана! Пистиолису ничего не остаётся, кроме как взять тайм-аут. Ситуация тревожная для москвичей!

44:31.

16:32 Андрей Антсон

🔥 Эртель в огне! Уже четыре передачи раздал, а потом исполнил трёшку!

И разница стала двухзначной — 41:29.

16:29 Андрей Антсон

Устаканилась у нас разница в счёте около 5-7 очков. Команды обмениваются попаданиями. 34:27.

16:24 Андрей Антсон

👍 А вот и у Антонова полетело! Теперь Паскуаль взял тайм-аут при счёте 28:23.

16:23 Андрей Антсон

🤔 Будто и не было никакого перерыва, броски продолжают лететь и лететь. Когда команды устанут?

28:20 после трёшки от Мело!

16:22 Андрей Антсон

😮 Первая атака десятиминутки — трёшка Эртеля! Просто инстинкт убийцы у игроков «Зенита» сегодня проснулся.

26:15.

2️⃣ Старт второй четверти

Чуть отдохнули и продолжаем. ЦСКА не стоит отпускать «Зенит» слишком далеко.

16:21 Андрей Антсон

🏁 Конец первой четверти

Ну что! Атака «Зенита» по-настоящему летит! Риск с сочетанием Фрейзера и Эртеля в основе пока оправдывает себя. Но как это повлияет на команду по ходу матча? Увидим дальше!

23:15.

16:19 Андрей Антсон

🤯 Третий энд-уан за четверть у «Зенита»! И опять Фрейзер. Поймал он фол и точно исполнил со средней.

23:15.

16:18 Андрей Антсон

👍 Карасёв как в молодости! Перехват, быстрый отрыв и красивый данк! Все резервы свои используют игроки в таком важном матче. А никак по-другому и не могло быть.

16:16 Андрей Антсон

😮 И ещё один энд-уан! Теперь отличается Фрейзер. Какой же уровень баскетбола… Во всяком случае в нападении.

16:15 Андрей Антсон

3️⃣ Мело Тримбл — триии! Атаки команд работают на «ура»!

16:14 Андрей Антсон

💪 Винс Хантер — энд-уааан! Не смог М`Бай остановить бигмена «Зенита» своим фолом. 15:12.

16:10 Андрей Антсон

👉👈 А вот и равный счёт! Крюк от Ливио — и мы вернулись к статусу-кво. 10:10.

16:09 Андрей Антсон

🥶 И ещё одна трёшка от Ухова! Если бы не его точность, преимущество «Зенита», который сейчас играет лучше ЦСКА, было бы больше. 10:8.

16:08 Андрей Антсон

А вот и «импакт» от Фрейзера — смог он развить быструю атаку точным пасом на Фрейзера, который исполнил лёгкий данк — 10:5.

16:05 Андрей Антсон

👍 А вот и первая двушка у «Зенита» — Эртель быстро прорвался в «краску» и исполнил лэй-ап. Пистиолис почуял неладное и взял тайм-аут.

8:5 в пользу гостей.

16:03 Андрей Антсон

💧 Полетели трёшки у нас! Сначала Эртель попал, но затем тут же своим дальним броском ответил Ухов. Красиво!

А вот первые очки армейцев набирает Курбанов после передачи Жан-Шарля!

16:02 Андрей Антсон

3️⃣ И тут же всё начинается с трёхи Моргана! Уверенное начало.

16:01 Андрей Антсон

❗️ Матч начался

Ну что, смотрим! Интересно, как сработает сочетание Эртеля и Фрейзера. Порой в концовках этот дуэт очень хорошо смотрелся

15:53 Андрей Антсон

5️⃣ Стартовые пятёрки команд

А вот и те, кто выйдут на паркет с первых секунд. У «Зенита» видим атакующую пятёрку с Фрейзером и Эртелем одновременно.

15:05 Андрей Антсон