УНИКС в финале! Димитриевич переиграл «Локо» в концовке! 31 очко у MVP
Андрей Антсон Артемий Берстенев
,
УНИКС в финале! Димитриевич переиграл «Локо»
Очередное суперзвёздное выступление от македонца.

Сегодня, 22 мая, был сыгран один матч в рамках полуфинала плей-офф Единой лиги ВТБ. «Чемпионат» провёл онлайн-трансляцию встречи УНИКС — «Локомотив-Кубань», которая началась в 19:00 мск.

📊 Итоговая статистика 🏁 УНИКС ВЫШЕЛ В ФИНАЛ!!! ⚡️ Клатч! 4️⃣ Стартует заключительная четверть! 3️⃣ Старт третьей четверти! 📊 Статистика первой половины 2️⃣ Старт второй четверти 5️⃣ Стартовые пятёрки команд ❗️ Матч начался 🥳 Начало онлайна!
21:07 Андрей Антсон

Ну а мы с вами прощаемся. Увидимся уже на финальной серии! Спасибо всем, кто был здесь с нами. Всего доброго!

📊 Итоговая статистика

Статистика команд во многом равная, что великолепно отображает ход матча и общую силу команд. УНИКС чуть лучше в подборах и передачах, но «Локо» хорошо себя продемонстрировал со штрафной линии.

Главный герой встречи — Ненад Димитриевич. 31 очко, шесть подборов и шесть передач. Суперзвёздное выступление от македонца. В составе «Локо» стоит отметить Патрика Миллера (18 очков и шесть подборов) и ДеВона Акуна-Пёрселла (17).

21:03 Андрей Антсон

Многие говорят о том, как сильна и равна стала Единая лига в этом сезоне. Но в итоге финал мы получили довольно привычный.

«Локо» только аплодисменты. Им не хватило совсем чуть-чуть. От этого, конечно, ещё обиднее.

21:02 Андрей Антсон

🏁 УНИКС ВЫШЕЛ В ФИНАЛ!!!

УНИКС — ЦСКА! Классика отечественного баскетбола!

21:01 Андрей Антсон

Один из двух попал македонец.

Фол на Нено.

21:00 Андрей Антсон

Более 10 секунд «Локо» потратило на атаку. Не с первого раза удалось попасть, помог Миллер на добивании.

Тайм-аут УНИКСа.

91:87 за шесть секунд до конца.

20:58 Андрей Антсон

Луи попал один из двух!

Ну получилось теперь сфолить у «Локо» на Лабери! Этот вариант перспективнее, чем Димитриевич, конечно.

20:57 Андрей Антсон

Оба раза попал Ндур!

Сфолил Грин на Ндуре ещё во время вбрасывания. Повтор смотрели судьи, но ничего особенного не выявили. Морис на линии.

20:56 Андрей Антсон

Тайм-аут взял Секулич. 18 секунд. Только чудо спасёт «Локо».

20:54 Андрей Антсон

Димитриевичу скандируют: MVP MVP MVP

Заслуженно полностью!

20:53 Андрей Антсон

Барфорд промахнулся, после чего пришлось фолить «Локо». Нено снова на линии!

Неужели это всё?

18 секунд остаётся. Шансом по сути нет у гостей! Трибуны ликуют!

🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥 НЕНАД — ДВА С ФОЛОМ!!! Это решающий удар!!!!!!!!!

Суперзвезда! MVP! Какие угодно комплименты заслуживает македонец!

88:83. Остаётся 30 секунд.

20:51 Андрей Антсон

Но включился Ненад! Двушка и снова лидерство хозяев — 85:83.

👉👈 СЧЁТ РАВНЫЙ! Акун-Пёрселл отдохнул слегка и вышел на клатч в форме! 83:83.

Найт открытый лэй-ап не попал, затем Андерсон поторопился и выбросил неточную трёху в транзишне, но перехват Ндура и двушка Миллера!

Разница между командами составляет один бросок! 83:81.

20:48 Андрей Антсон

⚡️ Клатч!

Уайт — триии!!!!! Наконец, старания «Локо» в защите были вознаграждены. Двоечка с Миллером была разыграна.

Тайм-аут от Перасовича!

83:79. Остаётся чуть менее трёх минут. Думаю, стоит объявить клатч!

20:47 Андрей Антсон

❗️ Барфорд — энд-уан! Необходимые очки для «Локо».

Но затем тут же Акун-Пёрселл отправил Димитриевича на линию. Ненад оба попал.

83:76.

20:44 Андрей Антсон

🤔 А остаётся уже четыре минуты! По такой вязкой игре «Локо» будет очень сложно отыграться. Гостям нужна вспышка, рывок.

20:39 Андрей Антсон

🔥🔥 А ГРИН НЕ ПРОМАХИВАЕТСЯ! Ещё одна трёшка от Эрика! Прирождённый снайпер!

81:73.

Тайм-аут Секулича.

Да что за напасть у «Локо» в такой важный момент! Андерсон вышел на линию и реализовал только один штрафной.

Как бы ни пожалеть потом краснодарцам об этих утерянных очках!

78:73.

20:38 Андрей Антсон

🥶 Воронцевич — трии! Ветеранище в такой важный момент!

Но затем отвечает двушкой Карвел Андерсон.

78:72.

20:36 Андрей Антсон

👀 Очень вязкая игра стала! Команды никак не могут набрать очки.

Засуху прервал Акун-Пёрселл с линии штрафной. Но попал только один из двух!

75:70.

20:32 Андрей Антсон

💧 Емченко — триии! Доверился Секулич россиянину и не ошибся!

73:69. Тает преимущество УНИКСа.

20:31 Андрей Антсон

Окаро Уайт дважды точен с линии штрафной — 73:66. Сейчас важно каждое очко!

20:28 Андрей Антсон

4️⃣ Стартует заключительная четверть!

Начинается 28-я четверть этого противостояния. Она станет последней! Смотрим!

20:27 Андрей Антсон

🏁Конец третьей четверти

УНИКС оформил преимущество перед концовкой! Грин попал важнейшую трёшку под сирену.

73:64. Повторение максимального лидерства УНИКСа.

Но ещё есть 10 минут у «Локо»!

20:22 Андрей Антсон

Игра вязка и индивидуальные действия выходят на первый план. И снова отличился Акун-Пёрселл! Шикарная трёшка.

20:16 Андрей Антсон

🔥 Считать! Димитриевич — два с фолом! Потихоньку настаёт время настоящих суперзвёзд! Шикарный матч у Димитриевича — 21+5.

64:55. Самое большое преимущество казанцев по ходу встречи.

20:14 Андрей Антсон

Беленицкий — трии! Не боится Михаил брать на себя инициативу даже в такие напряжённые моменты. Уже вторую трёху оформил россиянин.

61:55.

20:12 Андрей Антсон

👍 Акун-Пёрселл выбрасывает сложнейшую трёшку под конец владения! Это, конечно, здорово, но в атаке у «Локо» начались проблемы.

58:53.

20:09 Андрей Антсон

УНИКС снова доминирует на старте половин — 56:48. Тайм-аут Секулича. Смогут ли «Локо» моментально вернуться в матч, как сделали это в первой четверти?

20:03 Андрей Антсон

3️⃣ Старт третьей четверти!

Как поменяется рисунок игры после перерыва? По идее игра должна стать более вязкой. Увидим!

Маркос Найт уже успел открыть счёт — 51:46.

20:00 Андрей Антсон

📊 Статистика первой половины

УНИКС чуть точнее попадает броски внутри дуги, чем «Локо». Казанцы также лучше краснодарцев в плане подборов, но допускают чуть больше потерь.

Самым результативным игроком первой половины оказался Ненад Димитриевич. На счету игрока казанцев 15 очков и четыре ассиста. В составе «Локо» стоит выделить Патрика Миллера, набравшего 12 очков.

19:56 Андрей Антсон

🏁 Конец первой половины

Удалось УНИКСу уйти на большой перерыв с небольшим преимуществом, но по сути игра очень ровная!

49:46.

🥶 Грин — трии! Пять очков подряд для УНИКСа оформил Эрик. Сначала красивая двушка в стиле Коби, а затем трёшка!

46:43.

Команды не отпускают друг друга более, чем на расстояние одного броска. Хоть бы так до конца матча складывалось!

Барфорд на мгновение заставил трибуны затихнуть, попав свою трёху! Равенство — 39:39.

💧 Грин — триии! УНИКС снова впереди! 37:36.

19:55 Андрей Антсон

Тайм-аут УНИКСа. Никакой катастрофы, просто нужна передышка и свежие идеи.

36:34 в пользу «Локо».

💪 Рейнольдс — два с фолом! Штрафной точен и счёт снова равный! 34:34.

Темиров чуть две трёшки подряд не оформил! Оставляют россиянина казанцы открытым. 32:27 в пользу «Локо».

2️⃣ Старт второй четверти

Продолжаем! Емченко закончил предыдущую четверть блокшотом, а затем начал эту трёшкой!

27:23.

🏁 Конец первой четверти

После того, как «Локомотив» сократил разницу, началась равная борьба. УНИКС попытался оторваться ещё раз, но краснодарцы не пустили. Шикарная по качеству игра идёт пока что!

24:23 в пользу «Локо». Смогли в концовке вырваться снова вперёд гости, а затем шикарный блокшот Емченко на Грине под сирену.

19:54 Андрей Антсон

👀 Рейнольдс уже два фола оформил, хотя, напомню, вышел со скамейки. Грозит повторение сценарие прошлого матча для Джалена.

И тут же Димитриевич трёху оформляет и возвращает УНИКСу лидерство. Звезда!

⚡️ «Локо» уже впереди! Вот это впечатляет! Как моментально перевернулась игра.

15:14.

3️⃣ Миллер — трии! Сработала комбинация после тайм-аута от Секулича.

19:53 Андрей Антсон

3️⃣ Димитриевич — триии! Зал гудит и гонит казанцев вперёд!

12:6.

😮 Маркос Найт — данк! Редко такое наблюдаем. Но именно в седьмых играх нужно показывать все свои скрытые таланты!

9:4.

3️⃣ Беленицкий — из-за дуги! Вот такой скрытый джокер в начале матча у УНИКСа!

19:52 Андрей Антсон

А Беленицкий набрал первые очки казанцев! Уже работают перестановки Перасовича.

5️⃣ Стартовые пятёрки команд

Перестановки у УНИКСа — Беленицкий и Воронцевич в старте, а Кулагин и Рейнольдс на скамейке.

19:51 Андрей Антсон

❗️ Матч начался

Стартовый отрезок будет крайне важен! Он предопределит ход этого матча. Смотрим внимательно!

18:02 Андрей Антсон

🥳 Начало онлайна!

Всем доброго времени суток! Через час начнётся то, что каждый болельщик любит больше всего — седьмая игра!

Сколько всего уже было в серии «Локо» и УНИКСа. Команды по несколько раз перехватывали инициативу, а тренеры вели шахматную партию между друг другом. И вот мы пришли к окончательной развязке.

Оставайтесь с нами!

14:30 Артемий Берстенев
Джейлен Барфорд
защитник «Локомотива-Кубань»

Нас ждёт тяжёлый и очень сложный матч, который точно войдёт в историю Единой лиги ВТБ. Пожалуй, наверное, уже вошёл — не часто в одной отдельно взятой игре серии решается судьба путёвки за выход в финал. Будут ли на нас давить трибуны? Не думаю, ведь мы неплохо играем на выезде. Мы понимаем ответственность, к игре подходим со всей серьёзностью, что только добавляет мотивации. Этот матч решающий, и мы к нему готовы. Самое главное — быть сосредоточенными, контролировать эмоции и играть так, как умеем.­­­­­­­­­­­­­­­­­­

14:23 Артемий Берстенев
Александр Секулич
главный тренер «Локомотива-Кубань»

Прежде всего будем стараться играть в свой баскетбол, в который мы играли на протяжении всего сезона. Конечно, будут изменения, учитывая результат последнего матча, ожидаем того же и от хозяев паркета. УНИКС заслужил играть решающий матч дома, они выиграли регулярку — и это их преимущество. А нам нужно будет искать способы ограждать себя от внешних факторов. Важно, чтобы ничего не помешало нам выполнять установки на матч — ни соперник, ни трибуны, ни что-либо ещё из того, что мы не можем контролировать.

04:28 Артемий Берстенев
Андрей Воронцевич
форвард УНИКСа

В прошедшем матче УНИКС совершил двадцать одну ошибку, что, безусловно, чревато отрицательным результатом. Мы сделали слишком большое количество потерь, чтобы надеяться на положительный результат. Предстоящий матч можно смело назвать матчем сезона. Все игроки хотят победить и выйти в финал Единой лиги ВТБ. Нам нужно быть предельно сосредоточенными, принимать правильные решения, не пытаться перетянуть одеяло на себя, а действовать как команда. Когда мы едины, нас сложно остановить.

04:08 Артемий Берстенев
Велимир Перасович
главный тренер УНИКСа

Безусловно, седьмой матч полуфинальной серии будет непростым и отличающимся от предыдущих. Нам необходимо учесть ошибки, которые мы допустили ранее. Совершенно очевидно, что в предыдущей игре в Краснодаре «Локомотив» превзошёл нас в жёсткости, атлетичности и агрессивности. Если мы хотим рассчитывать на победу, то должны показать такой же высокий уровень в этих аспектах.