32 очка Шведа помогли «Химкам» обыграть «Локомотив-Кубань» во втором овертайме

Подмосковные «Химки» на своей площадке обыграли краснодарский «Локомотив-Кубань» со счётом 101:88 в Единой лиге ВТБ. Судьба встречи решалась в концовке: Тайриз Райс реализовал два штрафных при разнице "-2" за 10 секунд до конца четверти. В ответной атаке гостей инициативу на себя взял Малкольм Дилэйни, но его бросок был не точен, и игра перешла в овертайм. В конце первого овертайма счёт вновь стал ровным, команды успели обменяться атаками, но Дилэйни и Райс в корзину не попали. Во втором овертайме «Химки» оказались значительно сильнее соперника.

Самым результативным игроком стал защитник «Химок» Алексей Швед, набравший 32 очка, вдобавок совершивший 12 передач. У «Локомотива» 17 очков набралВиктор Клавер.