Куртинайтис: мы впервые проиграли дома в Топ-16, и это плохо

Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис прокомментировал домашнее поражение в Топ-16 Евролиги от «Реала».

«Поздравляю Пабло Ласо и мадридский «Реал» с хорошей игрой. Они боролись все 40 минут, тогда как у нас были подъёмы и спады. Соперник проявил больше терпения и завершил матч как настоящий чемпион Евролиги. Мы впервые проиграли дома в Топ-16, и это плохо, но впереди ещё много матчей во втором круге. Постараемся вернуться на победный путь. Третий матч подряд развивается примерно по одному сценарию: мы хорошо играем 28-35 минут, после чего наступает спад. Я вынужден брать тайм-ауты, но ничего не меняется. В тяжёлых моментах каждый начинает действовать индивидуально и, как принято говорить, «спасать Россию», но я хочу, чтобы мы играли командой все 40 минут, что нам и показал «Реал», — приводит слова Куртинайтиса официальный сайт „Химок“.