33 очка и 20 подборов Кантера не спасли «Оклахома-Сити» от поражения в Портленде

В матче регулярного чемпионата НБА «Портленд Трэйл Блэйзерс» на своём паркете обыграл «Оклахома-Сити Тандер» со счётом 120:115.

Хозяева сразу обозначили своё преимущество, обеспечив отрыв в 7 очков по итогам первой четверти. К большому перерыву разрыв в счёте вырос до 13 очков. Но в заключительной четверти «Тандер» дали бой хозяевам и имели реальные шансы вырвать победу. Но в итоге «Портленд» всё-таки удержал победный счёт.

Отметим, что «Оклахома-Сити» проводил матч без своих ведущих игроков — Рассела Уэстбрука, Кевина Дюранта и Сержа Ибаки. Самым результативным игроком матча стал центровой «Оклахома-Сити» Энес Кантер, набравший 33 очка. У «Трэйл Блэйзерс» следует выделить форварда Аль-Фарука Амину с 27 баллами.