ЦСКА проиграл «Зениту» и потерял лидерство в Единой лиге ВТБ

Санкт-петербургский «Зенит» одержал победу в домашнем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с ЦСКА. Встреча завершилась со счётом 81:68 в пользу «Зенита».

Первая четверть прошла в равной борьбе, по итогам десятиминутки команды не выявили сильнейшего. Во второй четверти «Зениту» удалось оторваться от соперников — на большой перерыв команды ушли с преимуществом «Зенита» в счёте с разницей в семь очков.

В третьей четверти хозяева паркета вновь оказались сильнее, к заключительной десятиминутке преимущество санкт-петербургской команды составляло 12 очков. В заключительном игровом отрезке ЦСКА предпринял попытку отыграться, однако времени московскому клубу не хватило. Итоговый счёт встречи — 81:68 в пользу «Зенита».

В составе победителей самым результативным игроком стал Билли Бэрон, набравший 20 очков. В составе гостей паркета 16 очков на счету Николы Милутинова.