«Астана» на выезде обыграла «Пари Нижний Новгород» в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ

Сегодня, 19 октября, состоялся матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ сезона-2023/2024, в котором встречались нижегородский «Пари Нижний Новгород» и казахстанская «Астана». Игра прошла на стадионе «Нагорный» в Нижнем Новгороде. Эту встречу обслуживала бригада российских арбитров во главе с Евгением Островским. Матч завершился победой «Астаны» со счётом 78:73.

Команды сразу начали показывать равный баскетбол, и первая четверть завершилась в пользу нижегородцев со счётом 23:20. «Астана» отлично проявила себя во второй 10-минутке, обыграв соперника с результатом 21:18 и тем самым полностью сравняв счёт перед большим перерывом — 41:41.

Вторую половину «Нижний Новгород» начал лучше и обыграл соперника в третьей четверти со счётом 19:15. Однако заключительная четверть прошла под контролем «Астаны», которая переломила ход встречи и в итоге выиграла четверть с уверенным преимуществом — 22:13.