«Уралмаш» одержал свою самую крупную победу в истории Единой лиги ВТБ, обыграв «Минск»

Сегодня, 7 января, состоялся матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ сезона-2023/2024, в котором встречались екатеринбургский «Уралмаш» и белорусский «Минск». Игра проходила на стадионе «ДИВС Уралочка» в Екатеринбурге. Матч завершился победой «Уралмаша» со счётом 104:72.

Хозяева паркета лучше начали матч и завершили первую четверть с перевесом в четыре очка — 24:20. Второй игровой отрезок проходил под полным контролем «Уралмаша», который уверенно переиграл соперника со счётом 28:18. Итоговый результат половины — 52:38 в пользу екатеринбургского клуба.

Перерыв не пошёл на пользу гостям из Беларуси — команда уступила хозяев со счётом 20:22 в третьей четверти. В заключительной десятиминутке «Минск» совсем расклеился и проиграл с ещё большей разницей в счёте — 30:14 в пользу хозяев паркета.

Отметим, что этот матч стал самым результативным для «Уралмаша» в плане личной статистики. Ранее клуб из Екатеринбурга набирал максимум 101 очко в матче с «Минском», который прошёл 7 ноября.