«Барселона» разгромила «Жальгирис» в 21-м туре Евролиги

12 января прошёл матч регулярного чемпионата Евролиги между каталонской «Барселоной» и литовским «Жальгирисом». Команды встретились в рамках 21-го тура европейского чемпионата. Матч завершился победой «Барселоны» со счётом 91:73.

В стартовой четверти «Барселона» продемонстрировала свои лучшие качества, обыграв оппонента с огромной разницей в счёте — 26:12. При этом в следующей десятиминутке «Жальгирис» реабилитировался за ужасное начало матча — литовская команда оказалась сильнее противника с результатом 25:18. Итог первой половины — 44:37 в пользу хозяев паркета.

Команды перевели дух в большом перерыве, после чего в третьей четверти «Барселона» вновь взялась за дело и обыграла противника по Евролиге со счётом 24:20. Заключительный игровой отрезок проходил под контролем «Барселоны», которая оказалась сильнее гостей — 23:16.

Смотри баскетбольную Евролигу эксклюзивно в Okko.