«Миннесота» совершила уникальный камбэк в истории седьмых игр НБА

«Миннесота Тимбервулвз» обыграла «Денвер Наггетс» в седьмом матче серии второго раунда плей-офф, уступая к перерыву со счётом 38:53. Таким образом, подопечные Криса Финча стали первой командой в истории НБА, которой удавалось выиграть седьмую встречу серии, уступая 12 или более очков к большому перерыву.

Самым результативным в составе «Денвера» в седьмом матче был разыгрывающий Джамал Маррей, набравший 35 очков. У Николы Йокича 34 очка. В составе победителей лучшую результативность показал тяжёлый форвард «Миннесоты» Карл-Энтони Таунс, на его счету 23 очка и 12 подборов.

В финале Западной конференции «Миннесоте» предстоит сыграть с «Даллас Маверикс». В финале Восточной конференции сойдутся «Бостон Селтикс» и «Индиана Пэйсерс».